Не закрывается глаз после удаления халязиона — вопрос №1423066
Здравствуйте! Неделю назад была проведена операция по удалению халязиона на верхнем веке. Удаляли три капсулы на верхнем веке: две маленькие ближе к внешнему краю и одну большую на внутреннем - ближе к переносице. После операции глаз перестал полностью закрываться. Ощущение, что верхнее веко не дотягивает. Внешне глаз расширился, стал немного шире здорового глаза. При умывании вода затекает в глаз, т.к. остается щель. И спать некомфортно. Слизистая приоткрытого глаза пересыхает. И еще на верхнем веке есть небольшая складка, когда прикрываю глаз. Все рекомендации врача выполняю (капли сигницеф и сульфацил натрия, мазь тетрациклин). С чем это может быть связано? Врач ответил, что может мышца отрофировалась или задели нерв. Если так, то что с этим можно сделать? Закроется ли он, когда полностью сойдет отек? Врач ответил да, но очень неуверенно, поэтому хочу услышать мнение других специалистов. Спасибо!
Возраст: 29
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!