Консультация офтальмолога /

Халязион при беременности — вопрос №2185891

Здравствуйте, у меня беременность 22 недели, завтра назначили небольшую операцию по удалению халязиона. До этого долго пытались вылечить, ничего не помогало, быстро растёт и мешает глазу. Теперь переживаю, может это как-то повлиять на ребёночка ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Операция малоинвазивная/малотравматичная. Проходит под местной анестезией с помощью капель. Капли в минимальном количестве попадают в кровоток, переживать Вам не о чем??
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, мне сказали что анестезию будут вводить в глаз, опасно ли это?

Офтальмолог
Ничего страшного. Препарат будет направлен так же на местную анестезию
Офтальмолог
Добрый день . Не переживайте лучше удалить сейчас чем потом с ребенком на руках с ребенком искать возможность полечиться
.
Вам выпишут разрешенные препараты после хирургического лечения !
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте не стоит переживать, соглашайтесь. анестезия будет местная
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, не переживайте, эта операции на ребенке на скажется. Она местная, проводится под местной анестезией.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Екатерина.
Не волнуйтесь, операция для малыша не опасна, обезболивание делается местное, укольчик в веко. Даже на меньшем сроке делаются и все хорошо.
Себя надо вылечить обязательно до родов ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Никакой образом не отразится на ребёнке.
После удаления вам назначат капли, разрешённые при беременности.