Выделения после наложения швов на шейку матки

Добрый день!16.06 был наложен шов на шейку матки. Небольшое количество кровавых выделений оставалось лишь на туалетной бумаге в первый день после наложения швов. Вчера 20.06 выписали из больницы. Выделения были только слизистые светло-желтого или прозрачного цвета. Сегодня утром (21.06- пятый день после наложения швов) на бумаге увидела слизь с прожилкой крови. Нормально ли это? И с сколько по времени заживает шов? И какие выделения считаются нормой?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После наложения швов такие выделения могут быть до 7-10 дней, это норма. Главное чтобы не было ярких алых выделений.

Екатерина, Переживаю, что прожилка в слизи именно алого цвета. И то что не было выделений с кровью столько дней и только на 5 день появились.

В этом случае прожилки допустимы. Не должно быть обильных выделений. Не переживайте и пока наблюдайте за выделениями. Если что-пишите.

Екатерина, Добрый день!
Сегодня уже 10 день, но выделения с прожилками крови продолжаются(фото приложила), чаще всего утром, в течении дня просто слизистые прозрачные или немного желтоватые. Норма ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, после наложения шва такие выделения допустимы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина!Такие выделения допустимы,главное чтобы не было ярких кровянистых выделений. Заживление швов шейки матки длится до 10 дней, также рекомендую Вам принимать Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки.

Марина, Добрый день! Принимаю Утрожестан 200 2 раза в день ,вагинально.
Сегодня уже 10 день, но выделения с прожилками крови продолжаются(фото приложила), чаще всего утром, в течении дня просто слизистые прозрачные или немного желтоватые.

Арина, такие скудные выделения допустимы, пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5 дней,ограничьте физические нагрузки.