Выделения перед месячными
Здравствуйте. Уже третий месяц перед месячными за 3-4 дня начинаются выделения. Их совсем немного, в основном, после какой-либо нагрузки, появляетс это когда схожу в туалет. До родов такого не было, а после родов стало так. Мой врач говорит, что такое может быть и это нормально. В середине цикла ничего подобного нет. А за несколько дней до месячных есть. Выглядит это вот так. Это опасно?
Здравствуйте, Дарья! Выделения не сопровождаются болью? Менструации обильные, болезненные, со сгустками? Рожали сами или кесарево? На шейке матки есть изменения: эрозия, полип? УЗИ органов малого таза делали?
Ольга, рожала сама. Порвалась внутри, разрез не делали. Полипов, миом и томк подобного нет. До беременности наблбдались временные кисты.
Здравствуйте. Нет. Это не опасно. Это вариант нормы.
Здравствуйте. Это вариант нормы, не переживайте даже
Здравствуйте! Если выделения не сопровождаются болью, то это вполне нормально. Не переживайте!
Галина, никакой боли нет. Только " предвестники" скорых месячных: набухла грудь и т.д.
Я прочитала, что так может начинаться рак, поэтому волнуюсь.
Здравствуйте! При осмотре на кресле врач не говорила,что есть эктопия ? При этом есть зуд ,жжение ? Перед менструацией усиливаются выделения,это нормально .
Здравствуйте. Сдайте мазок на флору и бак посев из ц/канала и влагалища +чувствительность к антибиотикам.
Обследуйтесь на инфекции: мазок на фл, бак посев из цервикального канала, по результатам пишите
Если выделения не сопровождаются болью, менструации безболезненные не обильные, нет патологии шейки матки и по УЗИ значит поводов для волнений нет. Здоровья Вам!
Ольга, меня беспокоит, что они такого цвета. С примесью крови. Так бывает перед месячными, действительно?
Здравствуйте, нужен осмотр на кресле и узи органов малого таза, если патология исключена полностью, то можно говорить о вашей такой индивидуальной особенности.
Мажущие кровянинистые выделения перед менструацией могут быть следствием эндометриоза, но тогда менструации бы сопровождались болью, были обильные, со сгустками, были бы характерные изменения по УЗИ. Если этого ничего нет значит патологии у Вас нет.
Ольга, это не является признаком или симптомом рака? Я очень боюсь этого. Понимаю, что это толькотперед месячными, что в середине цикла такого нет, но как-то страшно.
Нет, о раке это не говорит 100%. Когда сдавали мазок на онкоцитологию последний раз?
Ольга, перед беременностью. Все было хорошо. И в беременность сдавала, потому что брали биопсию хориона, был риск трисомии.
Сдайте сейчас мазок на онкоцитологию и сделайте кольпоскопию, сделайте УЗИ органов малого таза на 5 день цикла,чтобы окончательно убедиться в отсутствии патологии и успокоиться.
Ольга, сделаю. Но повода для паники нет?
Принятый ответ
Нет, если нет других жалоб поводов для паники нет абсолютно никаких!
Ольга, абсолбтно никаких. После родов,наоборот, даже цикл наладился.