Поднялась температура после прививок

Здравствуйте, вчера сделали 3 прививки-ротатек, гепатит в, превенар. Ближе к ночи поднялась температура до 38.4, вставила свечу цефекон, обтирание водой и прохладное полотенце на лоб, температура спала. Малыш на ночное кормление просыпался и хорошо ел. Утром малыш спит и спит, начала подыматься температура. При попытке напоить водой капризничает, видимо что не даю спать. Это нормальная история? И что 3 привет за один день?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Да, в первые 2-3 дня после вакцинации может быть повышение температуры.

Других симптомов нет? Дома никто не болел в ближайшее время? Место инъекции спокойное?

Яна, здравствуйте. Других нет , никто не болел. Место инъекции в норме

Яна, если холодеют ноги и руки, что то нужно делать?

Принятый ответ

Нужно растирать массажными движениями.
Давать тёплое питье, чтобы согреть изнутри.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно, можно делать 3 прививки в один день, поствакцинальные реакции не суммируются.

В первые 3 суток может быть температура до 39, это нормально.
Используйте жаропонижающие при необходимости - парацетамол 15 мг\кг.
Вы все правильное делаете. Водичкой допаиваем, только если малыш на ИВ.

Здравствуйте
После вакцинации температура может быть до 3 дней, если более, тогда необходимо сдать общий анализ крови и очный осмотр врача

Здравствуйте, реакция нормальная на прививку температура может держаться 3 дня,выше 38.0 можете сбивать Нурофен или парацетамол.В семье все здоровы? Место инъекции не красное?

Анна, здравствуйте, все здоровы, место укола в порядке

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Это нормальная реакция малыша на вакцинацию. Вы всё правильно делаете. Давайте больше пить. Если очень плохо себя чувствует, то дайте жаропонижающее как обезболивающее. Ребёнок может быть капризным, плохо кушать. Всё это может сохраняться в течение 3х дней, то есть ещё сегодня и завтра. Если что-то будет беспокоить Вас послезавтра, то нужно показать малыша врачу

Здрасивуйте, вы все делаете правильно, три прививки сразу делать можно, температура может держаться до трех дней, главное чтобы не добавлялось никакой симптоматики.