Не проходит кашель и температура поднялась

Здравствуйте, у ребенка 5 лет уже 3 недели кашель сухой, ходит подкашливает. Пили противовирусные,сиропы,дышали,супрастин,грамидин от горла.Сегодня поднялась темп 38.4.сходили стали анализы. Подскажите что может быть? Педиатр сказала антиб начать флемоксин 250г

Нет
5 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции, так как повышены моноциты. СРБ повышен незначительно, что так же в пользу вирусной инфекции.
Необходимо симптоматическое лечение:
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг
Температуру снижаем выше 38,5 - нурофеном 10 мг/кг
От кашля сироп синекод по 5 мл 3 раза в сутки
При изнуряющем сухом кашле ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл+2 мл физ раствора 2 раза в день до 5 дней.
Температура высокая какой день?

Владлена Юрьевна, вчера вечером поднялась. Антиб пока не надо?

Нет, антибиотик не показан.
Если температура будет держаться более 5 дней, то нужно будет начать принимать.

Владлена Юрьевна, а подскажите пожалуйста, ещё про сахар? Нормальный такой, не низкий, я ей сейчас не даю сладкое. Только яблоки

Глюкоза в норме, ничего патологического нет, не низкий.