Не проходит кашель и температура поднялась
Здравствуйте, у ребенка 5 лет уже 3 недели кашель сухой, ходит подкашливает. Пили противовирусные,сиропы,дышали,супрастин,грамидин от горла.Сегодня поднялась темп 38.4.сходили стали анализы. Подскажите что может быть? Педиатр сказала антиб начать флемоксин 250г
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции, так как повышены моноциты. СРБ повышен незначительно, что так же в пользу вирусной инфекции.
Необходимо симптоматическое лечение:
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг
Температуру снижаем выше 38,5 - нурофеном 10 мг/кг
От кашля сироп синекод по 5 мл 3 раза в сутки
При изнуряющем сухом кашле ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл+2 мл физ раствора 2 раза в день до 5 дней.
Температура высокая какой день?
Владлена Юрьевна, вчера вечером поднялась. Антиб пока не надо?
Нет, антибиотик не показан.
Если температура будет держаться более 5 дней, то нужно будет начать принимать.
Владлена Юрьевна, а подскажите пожалуйста, ещё про сахар? Нормальный такой, не низкий, я ей сейчас не даю сладкое. Только яблоки
Глюкоза в норме, ничего патологического нет, не низкий.