Малыш беспокойно спит

Доброго времени суток. Малышу 2 месяца и 10 дней. Последние три недели проблемы со сном. Днём спит по 30-40 минут и только на груди . В ночь засыпает в 21.00, до 23:30-00:00 часов спит беспробудно, но с 00:00 каждый час просыпается на кормление. Спит при этом очень беспокойно, крутится, ерзает . У нас совместный сон. Родился с весом 3530, сейчас весит 5610. Это период такой или можно как то решить вопрос со сном ?

26 лет

Здравствуйте.
Возможно у малыша период скачка развития.
Судя по хорошему набору веса, недостатка молока нет И малыш наедается.
Какой малыша стул? Хорошо ли отходят газы?

Анна, со стулом и газами проблем нет. Животик не беспокоит. Во время бодорствования активный , улыбается, интересуется игрушками . Просто переживаю что он не отдыхает.

Принятый ответ

Если малыш во время периода бодрствования ведёт себя активно, не капризничает, значит ему хватает пока это во сна точка Скорее всего такое нарушение связано со скачком роста.

Здравствуйте,по вашему описанию это скачок роста,вес у вас хороший на вас возраст.Стул нормальный?

Анна, да, со стулом все в порядке. Значит просто набраться терпения нужно)

Принятый ответ

Да,только так.

Здравствуйте!Молока у Вас достаточно,ребенок развивается хорошо.Витамин Д даете?

Айнур, да, витамин Д даю и пью сама. А то что он висит на груди по 40 минут это тоже нормально? Понимаю, что раз хорошая прибавка значит питания достаточно, но не понимаю почему так долго ест )

Ребенок может кушать грудь от 20 минут до 40 и это абсолютная норма,процесс энергозатратный для малыша с одной стороны и так ему спокойно,когда малыш кушает грудь устанавливается сильная связь и психологическое расслабление с чувством безопасности,поэтому не переживайте,к 4 м месяцам с взрослением и расширением эмоциональной сферы,ребенок будет меньше по продолжительности кушать(так как сильнее будет быстрее выпивать объем молока,так как вокруг все интересно станет,будет переключаться на окружающий мир).

Айнур, благодарю за консультацию)

Принятый ответ

Рада помочь!