Ребёнок 2 месяца на искусственном вскармливание не какает сама уже больше месяца .Едим смесь симилак комфорт .можно ли заменить два кормления на кисломолочную смесь нутрилак ?? — вопрос №1360590
Екатерина
Здравствуйте ребёнку 2 месяца не какает сама вообще находится на искусственном вскармливание едим смесь семилак комфорт 2 недели .До этого ели нестожен .Можно ли заменить два кормления на кисломолочную смесь нутрилак ??
Алина, 3 дня жду и делаю либо трубочку либо свечку сама вообще не какает только с моей помощью и так уже больше месяца .Стул сначала выходит как колбаской сформированный потом жидковатый как кабачковая икра .нет срыгиваний нет
Стул на ИВ может отсутствовать в норме до 5 дней, нужно массировать животик, высаживать, пробовать ждать самостоятельно стула. Ребенок сильно беспокоится во время акта дефекации, кричит, тужится?
Алина, ну он не сильно плотный не сухой сначала чуть сформированный как колбаска а потом выходит как какбчковая икра по консистенции.То есть можно одно кормлением симилаком заменить на нутрилак кисломолочный ??
Анастасия, сначала стул как колбаской сформированый потом жидкий как кабачковая икра .помогаю трубочкой или свечкой каждые три дня сама вообще не какает уже больше месяца трубочка не всегда помогает
Прочитала ваши ответы выше , если беспокойный ребенок , тогда подключите на два приема кисломолочную смесь. Вводите постепенно , с 30 мл на одно кормление , увеличив до 2х кормлений .
Михаил, подскажите а вообще когда все это должно наладится просто я уже плачу она сама не какает больше месяца уже только всегда с моей помощью я боюсь что так привыкнет и потом вообще не будет сама какать ??
Михаил, спасибо а кисломолочную уже можно начинать вводить ?? Мы просто симилак комфорт вот едим две недели .Уже можно водить кисломолочную нутрилак ?? Или ещё подождать пока пусть привыкнет сначала к симилаку .????
Михаил, хорошо поняла тогда нам ещё рано вводить кисломолочную так как мы симилак едим только две недели .Уже и нестожен пробовали и нан и не помогает .Смеси нельзя же часто менять насколько знаю ?? Мы тогда сейчас привыкнем к симилаку адаптируемся и через недели две начну водить кисломолочную
На смеси стул может отсутствовать до 5 дней , это норма. Газоотводные трубки нежелательно так часто использовать, чтобы ребенок сам научился испорожняться. В 2 месяца у ребенка идет формирование жкт, заселение кишечника микрофлорой . Можете попробовать максилак беби в капельках . При повышенном газообрабованиии препараты на основе симетикона ( боботик , эспумизан беби)
Диана, а если она сама не какает вообще как же тогда не использовать трубочку ??? Что тогда делать .мы пьём примадофилус уже неделю и боботик даю и укропную воду
Примадофилус продолжайте. Попробуйте заменить одно дневное кормление на кисломолочную смесь, если эффекта не будет , то на два кормления. Дети это перерастают , нужно запастись терпением.