Имуноглабулин при кс

Здравствуйте подскажите пожалуйста,было проведено кс ,и в выписке сейчас читаю что ввдеден имуноглабулин 1 доза ,обьясните для чего ?у меня 1 положительная группа крови как и у мужа и у ребенка в итоге 1 пололительная группа крови.а для чего при операции ввели имуноглобуллин ,он же вроде бы применяется при рещус конфликте? объясните пожалуйста?или его ошибочно ввели

Нет
28 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Либо его введи ошибочно, либо просто опечатка в выписке. Это надо узнавать у доктора, который делал выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, а что будет если его ввели ошибочно?

Могут появиться антирезусные антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, это не опасно?

Нет, они постепенно уйдут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вами нужно поговорить с врачом который делал вам кс. Возможно опечатка или на самом деле его вам ввели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, что будет если его действительно ввели?

Появятся антитела, через некоторое время они уйдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, ну это не опасно ?

Нет, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это опечатка. Брали бланк стандартный , где была строчка про иммуноглобулин и забыли стереть.
Но это все предположение, конечно. Наиболее оптимально будет связаться с роддомом и задать вопрос врачу, который оформлял выписку , либо тот , который делал вам КС.

Даже если вам его ввели, ничего страшного не случилось, не переживайте. Просто в вашей ситуации в нем смысла не было)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, я ещё переживаю за ребенка,детям ведь ничего не вводят при родах при резус конфликте?

Нет- нет, малыша абсолютно никак не трогают. Ни во время беременности, ни во время родов, ни после.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, это опечатка. Вам нужно обратиться, узнать у лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего отпечатка, вам не могли вести имуноглобуллин, спросите у доктора