Нашли герпес 6 типа у ребенка
Добрый день. У ребенка обнаружен герпес - 6 типа. Малышу 3 года. Выписали лечение валоцикловир, кипферон свечи. Сейчас проходим лечение. В конце июля хотели бы съездить на море, можно ли ребенку ехать? Или лучше все таки пройти лечение , повторно сдать анализы в сентябре , и не рисковать море .
Нет
33 года
Ирина, здравствуйте! В связи с чем обследовались? Вирус герпеса 6 типа вызывает детскую розеолу, это заболевание проходит само, ничем не лечится.