Ттг анализ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мои действия, не скем консультироваться потому что нахожусь за границей и здесь большие очереди к врачам,поеду домой через месяц и там пройду дообследования. Начала плохо чувствовать себя давление высокое ,пошла на анализы..гормоны в норме кроме ТТГ. УЗИ щитовидки анехогенное тело справа и слева. Обязательно ли принимать уже тирозол?
Нет
25 лет
Здравствуйте. Напишите все результаты, без них нельзя ничего сказать.
Наталия,anty TG 2.90,anty TPO 1.40
TSH- 0.263
FT3- 3.73
FT4 -1.18
Антитела к TSH -0.94
Болезни Грейвса нет, тирозол не показан. ТТГ снижен незначительно, не влияет на самочувствие. Анэхогенные - это мелкие кисточки, это нехватка йода. Солите пищу йодированной солью.
Наталия, спасибо вам большое за ответ