Мочекаменная болезнь.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.После операций достали камни ,сказали сдать на состав камня. Получил результат и ничего не понятно .хочу узнать в итоге из за чего образуется камень потому что уже не первый раз убирают, и что делать что бы не появлялся больше. Результат 1.Вевеллит (оксалат кальция моногидрат) 35% 2.Ведделит (оксалат кальция дигидрат) 65%

Мочекаменная
25 лет

Добрый вечер.Камни оксалатные.Проверьте функцию щитовидной/паращитовидных желёз.Сдайте кровь на витД,паратгормон,кальций.Придерживайтесь диеты при оксалатных камнях.Если есть проблемы с кишечником,обратиться к гастроэнтерологу