Ринит...?

Здравствуйте Прошу подсказать по следующему вопросу. Периодически, когда немного промерзну из носа начинает течь прозрачная слизь, чихаю,общее самочувствие ухудшается. Потом через 3-5 дней слизь становится гуще и уже не вытекает из носа, а постепенно начинает стекать в носоглотку. Самочувствие улучшается, но все равно полного выздоравления не происходит. Потом слизь похоже становится еще гуже и стекает в носоглотку не так обильно, ее становится меньше , но все равно периодически ее проглатываю. подскажите пожалуйста, что это - ринит? и как можно это вылечить или помочь организму справится с этим?

42 года

Здравствуйте , сделайте доп обследования , оак , кровь на Ig E и риноцитограмму для искл аллергического фона , бак посев из носа на флору , КТ носа и ОНП.

Сейчас снимайте отёк снуп 3 р/д 5 дн, через 15 минут аквалор 3 раза в день 10 дней, на чистый нос назонекс 2 раза в день 14 дн, затем 1 раз в день до 1 месяца