Покраснение, болезненность головки ПЧ, облазит кожа

Доброго времени суток! Предыстория: некоторое время назад переболел ОРВИ с тонзилитом, следом еще и острый простатит бахнул, уролог сказал, что это осложнение. Суммарно недели 3 пил антибиотики. После этого заметил, что на головке полового члена под крайней плотью скапливается творожистая субстанция. ДерматоВенеролог сказал, что это последствие приëма антибиотиков; название не запомнил, кандидоз может... Назначил Пимафукорт мазь 2р/день. Промазал, всë прошло, всë было нормально. Буквально на след.день после окончания курса Пимафукорта занялись с женой сексом. На след.день большая часть головки покраснела, покраснела часть крайней плоти, но было непонятно, что происходит, каких-то ощущений неприятных не было. Подумал, что просто натëр, само пройдет. Сегодня получается 3-ий день, сначала появился зуд, посмотрел повнимательнее - слезает кожа мелкими кусочками и на крайней плоти вокруг головки, и на головке. Головка оч.болезненная... Помазал Белогентом, правильно или нет не знаю, скорее от паники =| Что это за напасть такая? Чем лечить? Спасайте, пожалуйста...

34 года

Здравствуйте, не рекомендую наносить больше гормональные крема, после их применения слизистая становится более чувствительной, легко ранимой. Обрабатывайте хлоргексидином, крем топикрем цика 2-3 раза в день, крем клотримазол 2 раза в день до улучшения, затем можно перейти на крем бепантен 2 раза в день еще на 2 недели для полного восстановления слизистой.
Исключить половые контакты, мастурбацию до полного выздоровления.
Жене сдать мазки у гинеколога, чтобы исключить влияние её флоры на воспалительный процесс.
Вы после лечения антибиотиками пропивали курс пробиотиков(линекс, хилак и т.д)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Александра, добрый день! Спасибо за ответ! Во время приëма антибиотиков и несколько дней после пил Энтерол.

Правильно ли я понял: это рецидив кандидоза, Пимафукорт до конца не помог? Какого-нибудь крема с антибиотиком не нужно?

Принятый ответ

Это может быть рецидив кандидоза, также может быть баланопостит вследствие длительного использования кремов, содержащих гормон. Клотримазол, который я вам выше советовала, обладает и противогрибковым и антибактериальным действием в отношении некоторых бактерий, также хлоргексидин обладает антисептическим антибактериальным действием, поэтому крема с антибиотиком не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Александра, понял, спасибо!

Здравствуйте, Виктор
У вас развился баланопостит и активация грибковой флоры
Надо после приема антибиотика восстановить слизистую
- флуконазол 150 мг однократно
- бактисиатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Сдать перед лечением вам Андрофлор, дене Фемрфлор
Наружно: отменить гормональную мазь
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
- проверить уровень сахара в крови
Исключить сладкое, алкоголь, половые контакты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория, добрый день! Спасибо за ответ!

Правильно ли я понял: это рецидив кандидоза, Пимафукорт до конца не помог?
Какого-нибудь крема с антибиотиком не нужно?

Когда принимать антибиотик без защиты слизистой, развивается Кандидоз
Он может быть во рту, в кишечнике, на половом члене
Организм единый у вас
Кандидоз не лечат кремами с антибиотиком
На сегодняшний день я вам написала что сделать
Успокоить слизистую надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Доброго времени суток.
Оптимально в вашем случае
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 мг.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Можно дополнительно свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Владимир, добрый день! Спасибо за ответ!

,???

Здравствуйте, похоже на баланопастит
Снаружи лучше обрабатывать хлопгексидином
Флконазол 150 мг однократно, через 2 дня еще 150 мг однократно
Энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц (после антибиотиков)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ирина, добрый день! Спасибо за ответ!

Флуконазол если сегодня выпить, то через два дня это получится в воскресенье?
По вашему мнению, какого-нибудь крема не нужно, может с пантенолом, или с антибиотиком?

Все-таки таблетки эффективнее мазей, поэтому стоит попробовать.
Да, сегодня и воскресенье
Мази с пантеоном местно будет достаточно, в виде заживляющего средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы !

Здравствуйте, это баланопостит. Гормональные наружные средства лучше отменить. Внутрь антигистаминнвые препараты , наружно крем Бепантен плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елена, добрый день! Спасибо за ответ!

При баланопостита активируется и грибковая и бактериальная Флора . Крема одного достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте! Гормональные крема больше применять не нужно. Сейчас нужно успокаивать кожу. Для этого рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, добрый день! Спасибо за ответ!

Правильно ли я понял: это рецидив кандидоза, Пимафукорт до конца не помог? Или это последствие применения гормональной мази?

Принятый ответ

Это может быть и то и другое. Для лечения будет достаточно того, что написала выше.
Если ранее не проверялись на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб. Вам - Андрофлор комплекс, жене Фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, спасибо!

Здравствуйте, Виктор
У вас баланопостит с активацией грибковой флоры
Гормональные мази убрать
Сейчас рекомендую успокоить кожу, делать ванночки с раствором фурациллина 3 р в день
Так же наружно бепантен мазь 3р в сутки
Во внутрь флуконазол 150 мг однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Дарья, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром и вечером Баланекс 7 дней.