Консультация дерматолога /

На крайней плоти уплотнения белого цвета — вопрос №1813443

Здравствуйте уже длительное время на крайней плоти уплотнения, которые переодически воспаляются, точнее возле них, а также на головке могут иногда образоваться ранки круглой формы в диаметре 1мм но достаточно глубокие, мажу мазью Виферон и тогда они пропадают, но через некоторое время могут появиться в другом месте и на ноге какое то странное пятно, кожа в центре пятна белая с красноватым ободком

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это контагиозный моллюск. Вам необходимо обратиться в КВД для сдачи анализа на ИППП. У
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин, добрый день
По фото - склероатрофический лихен
Рекомендую:
- консультация и лечение очно у дерматолога
- Адвантан крем 2 р/д до 14 дней - при прогрессировании заболевания
Потом
- Протопик 1 р/д 1 месяц, потом 3 р/д через день месяц, потом 1 р/нед длительно - для профилактики прогрессирования
- эмольенты ( крем Локлбейз рипеа, эмолиум, липобейз) регулярно для профилактики сухости и травм
- соблюдать постоянно гигиену для профилактики прогрессирования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, а на 2 фото на ноге что за пятно такое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
сложно сказать по одному фото, нужен полноценный осмотр с пальпацией + возможно проведения доп исследований типа соскоба на грибы. Посетите очно дерматолога лучше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Это Склероатрофический лихен
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
На ноге 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы и посев
При положительном соскобе лечение у дерматолога очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на склероатрофический лихен
Надо очно осмотреть для уточнения диагноза
Наружно мазь акридерм 2р в день 1мес,затем переход на крем такропик для поддержания
Обследование у терапевта ,уролога,эндокринолога для исключения сопутствующих патологий
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.1и 3 снимки-склероатрофический лихен.Рекомендую к использованию смесь:мазь актовегин+мазь преднизолоновая+мазь троксевазин+мазь метилурациловая.Выдавить из тубов по 1 см ,смешать и вмассировать в область поражения 2 раза в день.По 2 снимку-выполните осмотр под лампой Вуда.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Это проявления Склероатрофического лихена.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, срб, рф, асло.
Рекомендую по лечению
Крем Дермовейт 1 р в день на 2-3нед.
Даже крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
На ноге проявление экзематоида.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление и работает местно.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Вечером Акридерм 7 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне типичный склеротический лихен. Вас ждёт дерматолог со специальным прибором - дерматоскопом для более точной диагностики.