На крайней плоти уплотнения белого цвета

Здравствуйте уже длительное время на крайней плоти уплотнения, которые переодически воспаляются, точнее возле них, а также на головке могут иногда образоваться ранки круглой формы в диаметре 1мм но достаточно глубокие, мажу мазью Виферон и тогда они пропадают, но через некоторое время могут появиться в другом месте и на ноге какое то странное пятно, кожа в центре пятна белая с красноватым ободком

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контагиозный моллюск. Вам необходимо обратиться в КВД для сдачи анализа на ИППП. У

Принятый ответ

Константин, добрый день
По фото - склероатрофический лихен
Рекомендую:
- консультация и лечение очно у дерматолога
- Адвантан крем 2 р/д до 14 дней - при прогрессировании заболевания
Потом
- Протопик 1 р/д 1 месяц, потом 3 р/д через день месяц, потом 1 р/нед длительно - для профилактики прогрессирования
- эмольенты ( крем Локлбейз рипеа, эмолиум, липобейз) регулярно для профилактики сухости и травм
- соблюдать постоянно гигиену для профилактики прогрессирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Александр Сергеевич, а на 2 фото на ноге что за пятно такое?

сложно сказать по одному фото, нужен полноценный осмотр с пальпацией + возможно проведения доп исследований типа соскоба на грибы. Посетите очно дерматолога лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин
Это Склероатрофический лихен
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
На ноге 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы и посев
При положительном соскобе лечение у дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на склероатрофический лихен
Надо очно осмотреть для уточнения диагноза
Наружно мазь акридерм 2р в день 1мес,затем переход на крем такропик для поддержания
Обследование у терапевта ,уролога,эндокринолога для исключения сопутствующих патологий

Принятый ответ

Здравствуйте.1и 3 снимки-склероатрофический лихен.Рекомендую к использованию смесь:мазь актовегин+мазь преднизолоновая+мазь троксевазин+мазь метилурациловая.Выдавить из тубов по 1 см ,смешать и вмассировать в область поражения 2 раза в день.По 2 снимку-выполните осмотр под лампой Вуда.

Здравствуйте, Константин
Это проявления Склероатрофического лихена.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, срб, рф, асло.
Рекомендую по лечению
Крем Дермовейт 1 р в день на 2-3нед.
Даже крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
На ноге проявление экзематоида.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление и работает местно.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.

Здравтсвуйте

Вечером Акридерм 7 дней

Доброго времени суток. Внешне типичный склеротический лихен. Вас ждёт дерматолог со специальным прибором - дерматоскопом для более точной диагностики.