Консультация венеролога /

Красные точки на головке и ткани — вопрос №2595988

Через неделю появились красные точки на головке и крайней плоти ,что это может быть,и как это лечить

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, к счастью яркой клинической картины воспаления нет. Если постоянного полового партнера нет то необходимо сдать анализы на ЗППП. А сейчас - местно крем Акридерм ГК (Канизон плюс) дважды в день в течении 5 - 7 дней думаю поможет. Рабочий диагноз - баланопостит (воспаление головки и внутреннего листка крайней плоти).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через неделю после чего? Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный?
По фото похоже на кандидозный баланопостит. В таких случаях для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, после полового контакта ,партнёр не постоянный ,знакомая
Зуд ,жжение отсутствуют
Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендации прежние. Также ещё нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Через неделю после полового акта?
Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, знакомая,но не постоянный,да после
Клиент
Владимир Александрович, знакомая,но не постоянный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней..
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Всё нормализуется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже не раздражительную реакцию . Наружно крем Бепантен плюс