Консультация терапевта /

Подозрение на тепловой удар, но температура держится четыре дня — вопрос №1424486

Добрый день! Пожалуйста, помогите. У мужа четвёртый день держится температура, в первые дни 39,5, сейчас держится 38, болит голова. В сб весь день провели на солнце, были физ. нагрузки серьёзные, спортивные. В понедельник стало плохо, поднялась температура, очень сильно заболели колени, суставы, очень, думали после соревнований, все эти дни, температура, так и держится, ибупрофен помогает, стало сбиваться, но потом вновь поднимается. Рвоты, тошноты не было и нет. Что это? Может ли так долго держаться температура при тепловом ударе? Пора вызывать скорую? И куда отправят, в инфекционку?
Спасибо заранее. Давление 135/100, пульс 101. Несколько раз были прямо приступы озноба. Первые два дня

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Если есть возможность, надо сдать общий анализ крови и с-реакт белок.
Здесь либо орви, либо бактер инфекция.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Нина, рекомендую вызвать скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Терапевт
Нина, в связи с сохраняющейся лихорадкой рекомендую вызвать СМП.
Они посмотрят супруга и примут решение о госпитализации.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Температура от теплового удара понижается по мере остывания. У мужа вероятно вирусная интоксикация. Обильно пить, парацетамол/ибупрофен по требованию, при ухудшении осмотр врача и анализы крови общий с лейкоформулой и СОЭ, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть вирусная инфекция или урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это не тепловой удар.
Это вирус.
Пить больше воды.
Нимесил в пакетиках при температуре
Сдать общий анализ крови,с-реактивный белок,мазок на Ковид