У ребенка кишечная инфекция и большая температура

28 числа дочь 3 года заболела кишечной инфекция Был понос водичкой зеленой и рвота. Назначали основное лечение энтерофурил и нормобакт L. 1 августа лечение заменили на более сильное: панцеф и энтерол. На данный момент энтерол уже закончили пить и перешли обратно на нормобакт, а панцеф до 7 августа пить еще. Рвоты нету 3 дня, стул наладился стал кашеобразный, но слизь еще присутствует + не приятный запах. Последний раз температура была 2 дня назад и визуально ребенок шел на поправку. Вчера в ночь опять началась температура 37,5 сбивать не стали. Утром в 6 утра 39 сбили быстро ибуклином детским. На обеденный сон опять была 37,5 так же не стала сбивать, после сна температура 39 ибуклин не помог и вызвали скорую для укола, после укола тоже плохо спадает. Ребенок весь мокрый и прохладный, а ноги горячие и темпа 37,5 Почему температура вернулась? Мы же еще пьем антибиотик. Что нам можно сделать? Сдали анализ мазок, но результаты в понедельник только Если при предыдущий температуре ребенок был внешне бодрый, то при этой температуре ей визуально было плохо и сильная вялость

Стеноз гортани
3 года

Здравствуйте,вы сдавали ОАК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, нет, нам сказали, если температуры не будет дальше, то сдавать не нужно. И вот 2 дня не было температуры

Обязательно сдайте,если это вирус антибиотик не поможет,как сдадите прикрепляйте, напишите,я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, ей поставили бактериальную инфекцию и по этому выписали антибиотики.
Дело в том, что до понедельника сдать анализы не можем.
У врачей после осмотра и сбора анамнеза подозрение на сальмонеллез
Мы не понимаю почему вернулась такая сильная тема.
Да, забыла написать мы еще КИП пьем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, КИП пьем последний день сегодня, антибиотик 5 день

Может не попали в микрофлору с антибиотиком и снова температура,в этих случаях сдается кровь и если нужно идёт смена антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, почему спустя 2 дня вернулась такая сильная температура и еще при приемк антибиотиков?
Мы просто не можем со своим педиатром связываться и в инфекционку ехать не хотим пока что

Я вам выше написала почему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, можете пожалуйста написать на что конкретно нам нужно сдать кровь? Может в платных по воскресеньям берут, буду сейчас звонить

Сдать ОАК+СРБ,Оам почки тоже могут давать температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо большое. Завтра в инвитро с утра пойдем. Как будет готово можно вам отправить?

Да,прикрепите ,напишите,я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, поехали сами в приемной покой. Нам там анализы взяли
Как можно их вам отправить?
Да, очень жалуется на боль в ногах и плохо ходит, боли в руках, и больно ей двигаться, сесть сама не может. Говорит, что не тяжело ей
Температура с 39 сбивается до 37,5
Сейчас в ночь 37,7 пока ничего давать не стали

Здесь можете прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, пожалуйста, посмотрите выше я там прикрепила тут не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, там выше где мой вопрос светится прикрепленный мною файл

Увидела,там повышены лейкоциты,жалко что нет нейтрофилов там,при таких лейкоцитах показан антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, не знаю, что нам делать. Что показывают такие лейкоциты? Можно как-то узнать вирус это или кишечная инфекция вернулась (бактериальная) ?
С 1 августа мы на Панцефе (антибиотик) и до 7 августа. Педиатр в приемном покое сказал, что нам вообще не было смысла пить антибиотики. Дала нам направление в стационар или дома пить противовирусное
Нам наверное и то и то сейчас лучше пить?

Принятый ответ

Здесь бы полную картину,с теми анализами которые я вам писала,а вам выписали антибиотик?

Здравствуйте
Сейчас обязательно необходимо сдать общий анализ крови , ребёнок жалуется на что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина, поехали сами в приемной покой. Нам там анализы взяли
Как можно их вам отправить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина, температура с 39 до 35,7 только сбивается. Сейчас в ночь 37,7 не стали пока давать ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина, выше прикрепила анализ, не знаю видно вам будет или нет

По данным анализам повышение лейкоцитов, гранулоцитов и снижение лимфоцитов говорит о бактериальном процессе
В данном случае антибиотик необходим

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина, доброе утро
Мы пьем антибиотики с 1 августа последний прием 7 августа
Температуры не было 2 дня и вчера она вернулась. Почему не помогает антибиотики?
Что нам делать? Сейчас у нее 37,5
Очень у нее болят ноги

Принятый ответ

Максимально вчера какая температура была?