Бак посев спермограммы
Здравствуйте. У нас с мужем две неудачных беременности. Выкидыш и замершая. Сейчас проходим обследование и подготовку к б. Муж сдавал бак посев спермограммы. Подскажите, как расшифровать результаты? Фото анализы прилагаю
Принятый ответ
Добрый день.Приложите результаты.
Ознакомилась.Так вам нужен ни этот анализ,ему необходимо сдать спермограмму
Луиза, спермограмму он тоже сдал. Этот анализ сказали сделать, так как после выкидыша и последующей чистки часто бывает эндометрит у женщин. И мы сейчас обследуемся как раз на этот счёт. Возможно, придется лечиться обоим. Я хотела бы узнать расшифровку этого анализа. Что это значит?
по результатам этого анализа все хорошо,лечение не требуется.
Луиза, спасибо за помощь!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Мужу нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
Учитывая ЗБ, необходимо обследование у гинеколога. Но и мужчине пройти обследование у уролога. Оно включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов)
Галина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста расшифровку по прикрепленному анализу. Спасибо
По анализу всё хорошо.
Галина, спасибо за помощь!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Роста нет с в спермограмме, это хорошо. Но это лишь один кирпичик в комплексе обследований. Что ещё есть актуального по теме?
Принятый ответ
Добрый день!
Бак посев в пределах нормы, лечение не требуется.