Консультация терапевта /

Очень нужна помощь — вопрос №142493

Добрый день, у меня вот какая проблема:
30 мая у меня поднялась температура была 38,5 я выпила жаропонижающее лекарство в надежде что собью температуру. Но она поднялась до 39,2 я вызвала скорую. Скорая приехала и сказала что это ангина. Насморка и боли в горле у меня не было. Когда приехала скорая я начала сильно потела и температура снизилась до 38,9. Они уехали ничего не сделав. На след день я пошла к терапевту который меня спустя две недели после того как температура держалась 37,3 отправила меня к инфекционисту в стационар. Там мне сказали что это возможно цистит. Меня постоянно наплывами брасало в пот и тряслись руки. Чувство слабости. Анализы были таковы буду писать только с отклонениями которые были сданы после недельного лечения соэ 43, Эритроциты 3,9, гемоглобин 106, гематокрит 32, отн ширина распред эритроц по объему (коэф вариации) 15,3 моноциты 0,74
моча был белок 0,191 и лейкоциты 7. на сегодня спустя 2 курса антиботиков температура держится 37-37,3 что делать уже я незнаю

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Какие у вас жалобы на текущий момент, кроме цифр температуры?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, температура слабость. Пусть часто до 96. И давление в глазах

Клиент
Пульс 96
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Делали УЗИ почек?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да справа умеренно расширена лоханка почки 2.6*2.6 см
Уролог, Андролог
Сначала, когда заболели, рези и др. нарушения при мочеиспускании были? Боли в поясничной области были? Какие антибиотики принимали во время лечения?
Клиент
Галина, резей не было. И поясница вроде была в норме. Только запах резкий в моче был
Клиент
Галина, еще anti-ebv IgG-EBNA яд.бел у меня 67.1
Уролог, Андролог
Запах возможен из-за бактерий. Вы тогда общий анализ мочи делали? УЗИ почек можете результат прикрепить?
Клиент
Галина, после месяца лечения моча была вся в норме
Терапевт, Нефролог
А какой результат по крови в динамике? Вы сдавали после лечения? СРБ определяли?
Клиент
Лариса, соэ снизилась до 26 а остальные показатели были такими же. Хочу завтра еще пересдать и посмотреть что за неделю поменялось
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую Вам еще раз пересдать общий анализ крови и мочи, а также бакпосев мочи. Кроме этого, сдайте биохимический анализ крови - мочевина, креатинин, белок и фракции, натрий, хлор.
Вы сейчас что-нибудь принимаете?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Кроме общего анализа крови и мочи сдайте кровь на СРБ и ферритина - основа всех основ,в плане воспаления в организме. По поводу предположенного цистита, без бакпосева невозможно сказать, был он или нет. Поскольку найденные изменения, в начале заболевания, могли быть проявлением токсической нефропатии на фоне острого лихорадочного периода от ОРВИ.
Клиент
Лариса, бак посев сдавала. После лечения. Там не к чему предраться. Все чисто
Педиатр
Здравствуйте! Надо проконсультироваться с урологом
Сдать мочу на бакпосев , мочу по Нечипоренко, мочевину креатинин общ белок ферритин с-реактив пептид . Сейчас обильное питье лучше регидрон , попробуйте Монурал однократно.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо завтра сдам анализы
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, завтра сдам
Терапевт, Нефролог
В таком случае, продолжить диагностический поиск. Возможно,что сейчас упадок сил и температура в 37,3 говорит об астено-вегетативном синдроме,после лечения и двойного курса АБ-терпии. Пейте много жидкости,чтобы вывести все продукты борьбы организма с инфекцией.
Клиент
Лариса, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, продолжайте нитроксолин и бруснивер
Гомеопат, Терапевт
Необходимо пойти к врачу и обследоваться. Если такой возможности нет то принимать антибиотик и жаропонижающие
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте возможно температура как остаточные явления после перенесённой орви , пересдайте анализы
Клиент
Максим, хорошо спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас у вас астенический синдром после выздоровления. Температуру сбивать не нужно ни в коем случае. Это так называемый температурный хвост, который уйдет самостоятельно через 2-3 недели. Сон, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Для предотвращения повторного ОРВИ - ограничение контактов, в нос - аквамарис или аквалор, виферон гель.
Клиент
Ольга, добрый день. Да спасибо огромное за совет. Как то странно то она 36.9 через час 37.2 а потом орять вниз. Ничего не стала принимать от температуры уже 2 недели жду ее спада))
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это нормальные колебания температуры в течение дня. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.
Клиент
Ольга, огромное спасибо. Сдам анализы и если не протит спрошу вашего мнения) хорошего дня
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Конечно, спрашивайте!
Клиент
Ольга, добрый вечер? сейчас получила результаты общего анализа крови. Соэ наконец то 8. Слава богу? а вот некоторые все равно пляшут
Клиент
Ольга, загрузила анализы, что скажите??
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Изменение гематокрита, ширины распределения эритроцитов и т.д. это следствие того, что у вас гемоглобин в нижних границах нормы. Но, судя по всему, раньше был еще ниже. Нейтрофилы и лимофиты увеличены только в процентном соотношении, в абсолютных значениях они в норме (а ориентироваться нужно именно на абсолютные значения). Так что, это вариант нормы.
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное? хорошего дня
Клиент
Ольга, извините можно у вас еще уточнить.
Если anti-HSV (1 и 2 типа) IgG 17.8
Клиент
Ольга, и anti EBV igG EBNA яд бел 67.1 это нужно лечить?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, не нужно. Это указание на то, что вы, как и многие люди на земле, имели контакт с этими возбудителями, у вас есть контактные антитела (которые говорят только о том, что контакт когда-то давно был).
Клиент
Ольга, спасибо?