Прыщи- шишечки
Здравствуйте. Неделю назад в Турции появились такие прыщи на теле ребенка, мальчик 1,1 год. Я думала это укусы от насекомых, сперва их было меньше, потом больше. Позавчера прилетели в Россию, прыщи не проходят до сих пор( новых нет). Они вроде как и прыщи, но и как шишки я не знаю как объяснить. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Гнойные головки есть на поверхности?
Виктория, нет , головок нет, некоторые прям побольше чем остальные. На волосах нет
Такая реакция на укусы
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое, будет плохо заживать
Принятый ответ
Добрый день
Они себя как нибудь проявляют зуд есть? Чем нибудь пробовали обрабатывать их, эффект был?
Дарья, вроде не беспокоят, хотя не знаю, ничем не обрабатывала. Некоторые больше остальных по размеру
Это конечно больше похоже на укусы, начните давать антигистаминные Зиртек/зодак - 10 кап 1 раз в день 7 дней.
Место комфодерм тонким слоем 2 раза в день - 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реакция на укусы.
Наружно Цикапласт утром и вечером 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комофодерм к