Консультация детского дерматолога /

Прыщи- шишечки — вопрос №1425089

Здравствуйте. Неделю назад в Турции появились такие прыщи на теле ребенка, мальчик 1,1 год. Я думала это укусы от насекомых, сперва их было меньше, потом больше. Позавчера прилетели в Россию, прыщи не проходят до сих пор( новых нет). Они вроде как и прыщи, но и как шишки я не знаю как объяснить. Фото прилагаю

Возраст: 30

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Гнойные головки есть на поверхности?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет , головок нет, некоторые прям побольше чем остальные. На волосах нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такая реакция на укусы
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое, будет плохо заживать
Педиатр
Добрый день
Они себя как нибудь проявляют зуд есть? Чем нибудь пробовали обрабатывать их, эффект был?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вроде не беспокоят, хотя не знаю, ничем не обрабатывала. Некоторые больше остальных по размеру
Педиатр
Это конечно больше похоже на укусы, начните давать антигистаминные Зиртек/зодак - 10 кап 1 раз в день 7 дней.
Место комфодерм тонким слоем 2 раза в день - 5 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Реакция на укусы.

Наружно Цикапласт утром и вечером 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комофодерм к