Консультация хирурга /

Заживление раны после укуса насекомого,предположительно паук. — вопрос №1425141

Хотелось бы узнать как происходит процесс заживления раны после укуса насекомого.Был пройден курс антибиотика. Сейчас потихоньку затягивается рынка.Это обновление моего предыдущего вопроса система каждые 5 дней закрывает вопрос.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте, Виктория. Результат день ото дня лучше. Лечение Вам медленно, но верно помогает.
Принятый ответ
Клиент
Антон, поясните с моей раной может быть сепсис?

Клиент
Антон, Благодарю
Хирург, Онколог
Не переживайте, Ваша рана не опасна в плане сепсиса. Вас что-то дополнительно беспокоит?
Клиент
Антон, нет просто уже так запугали что мой шок в шоке...Сделала снимок лёгких чистые,бронхи чистые,кардиограмма в норме!Ну и сегодня сдала на всякий случай анализы на воспаление!Ещё сказали что повторный укус может быть посерьёзнее рецедив!Антон неужели такой укус может принести столько проблем я даже не знаю кто укусил!
Клиент
Антон, я больше доверяю врачам на этом сайте.Потому что читаю полноправные ответы.При сепсисе высокая температура и думаю рана бы не заживала!
Хирург, Онколог
Ответ на данный вопрос можно было бы сказать,зная,кто Вас действительно укусил.
Клиент
Антон, но увы ответить не могу!Комар,паук или кто то другой...
Хирург, Онколог
Поэтому любое предположение останется лишь предположением. Сейчас Вы имеете дело с результатом.
Клиент
Антон, Благодарю за поддержку и дай Бог вам здоровья!!!
Клиент
Антон, добрый день просмотрите пожалуйста фото!
Хирург, Онколог
Здравствуйте! Рана уменьшается и по площади и по глубине. Динамика положительная!
Клиент
Антон, Благодарю вас
Клиент
Антон, доброе утро!, посмотрите пожалуйста там возле ранки как покраснение, похоже на аллергию!
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Есть очаг раздражения - возможно это от пластыря. Попробуйте использовать сетчатый эластичный бинт и им фиксировать повязку. А сегодня рану подержите открытой.
Клиент
Антон, да от пластырь,сегодня держу открытой.Благодарю
Клиент
Антон, доброе утро я выставила новое фото,скажите почему чем можно смазать аллергию там как крапивница,фенистилом можно и ещё пью супрастин
Клиент
Антон, акридермом помазала
Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вы и сами уже разобрались. Наносите Акридерм тонким слоем вокруг 1-2 раза в сутки курсом не более 5 дней. Краснота уже меньше по сравнению со вчерашним днём.
Клиент
Антон, Благодарю за отзывчивость и понимание!
Клиент
Антон добрый вечер, скажите пожалуйста мочить эту аллергию нельзя, я так почитала и поняла,что это контактный дерматит от пластыря.Два вопроса если позволите!Можно ли его промакивать хлоргексидином и можно ли купаться или всё же пока не стоит мочить?
Клиент
Антон, и будьте добры гляньте фото
Хирург, Онколог
Ранка заживает очень хорошо. Лучше пока избегайте попадания влаги. Но даже если во время принятия душа немного попадет мыльной воды - ничего странного, обработайте после душа дополнительно хлоргексидином.
Клиент
Антон, Благодарю!!!
Клиент
Антон, я вас достала наверное ну посмотрите я отправила новое фото,это аллергия или что она как больше становится!Извините что достаю!
Хирург, Онколог
Это скорее пик аллергической реакции, продолжайте использовать Акридерм, скоро всё успокоится. Никакого пластыря более на данную область.
Клиент
Антон, можно более двух раз наносить акридерм и чуть плотнее ?
Клиент
Антон, и пью 1т в день супрастин
Хирург, Онколог
3 раза в день максимально желательное частое применение Акридерм. Курс 2-3 недели максимум.
Клиент
Антон, я вот на ночь накладываю тонкую стиральную маленькую бинтовую повязку сверху сетчатый чулок,так можно совсем открытой на ночь не могу ?!
Хирург, Онколог
Так, как Вы делаете, лучше всего.
Клиент
Антон, тоесть накладывать маленькую повязку на ночь утром открывать и целый день давать дышать
Хирург, Онколог
Если целый день дома, то вполне можно и так.
Клиент
Антон, ну хочу денька два побыть дома...мне кажется сейчас ещё очень жарко всё равно извините потеет это и соли могут раздрожать эту аллергию,побуду дома посмотрю динамику!Благодарю Вы супер!
Клиент
Антон, ещё вопрос пока не забыла хлоргексидином можно промакивать аллергию или нет?
Хирург, Онколог
Смысла не вижу, реакция аллергическая, а не инфекционная.
Клиент
Антон, Благодарю!Вот достала я Вас))))
Хирург, Онколог
Это Ваш вопрос, спрашивайте, сколько захотите.
Клиент
Антон, Благодарю
Хирург
Здравствуйте.
Динамика положительная.
Но вот на самый центр с корочкой я бы рекомендовал наносить Фукорцином 2-3 раза в день. А мазь по краям.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, благодарю!
Клиент
Андрей, добрый вечер если вас не затруднит посмотрите ранку!
Хирург
Посмотрел.
Ну за два особого изменения нет.
Но самое главное что ухудшения точно не наблюдается.
Клиент
Андрей, благодарю
Клиент
Андрей, посмотрите пожалуйста там возле ранки как покраснение, похоже на аллергию!