Хеликобактер пилори

Здравствуйте! У меня в желудке нашли хеликобактер пилори. Из симптомов у меня была тяжесть в животе после приёма пищи, потеря веса, и запах изо рта. Прохожу курс лечения уже 10 день, но запах изо рта так никуда и не делся. Подскажите, почему это может быть.

Хронический гастрит
17 лет

Потому что запах изо рта может вызываться не только данной бактерией, но и в результате заброса из желудка в пищевод или плохой моторики желудка (слабая эвакуация содержимого из желудка в тонкий кишечник, поэтому начинается брожение). Причин на самом деле больше. В любом случае, вам сначала необходимо закончить курс эрадикации и только затем корректировать лечение. И обязательно проведение УЗИ брюшной полости