Покраснение,зуд после укуса клеща
Здравствуйте, 16 июня на ребёнке нашли клеща,отвезли в больницу где его извлекли,обработали укус,поставили укол иммуноглобулина. Клеща на исследование не куда отдавать. Через неделю у ребенка появился зуд в области укуса, шишка красная где укус был и на шее 2 шишки появились. Что нам делать?
Нет
5 лет
Иван. здравствуйте! Клещ какое время предположительно присасывался? Был напившийся или плоский? Прикрепите фото места присасывания, пожалуйста (можно на бесплатный файлообменник залить и ссылку прислать сюда).