Укус насекомого

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выглядит след от укуса клеща, если он успел отвалиться? У нас какая-то атака клещей на даче, меня укусил клещ где-то полторы недели назад, был пойман и у него обнаружили ГАЧ, я пью доксициклин профилактика 100 мг, 5 дней. И пару дней назад я нашла у себя очень «чесоточный» укус под коленкой (попыталась его сфоткать), посмотрите, пожалуйста, это может быть опять клещ? У меня уже паранойя, ещё месяц назад я бы была уверена, что это комар или оса или слепень.. Я его расчесала и он покраснел, меня смущает какая-то дырка от укуса… И ещё.. если во время приема Доксициклина меня укусил ещё один клещ на него это подействует??

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
А выделения есть из этого элемента?

Виктория Николаевна, вроде как нет, было что-то типа кровавой точки (как засохшая кровь), но это возможно, я расчесала

Элемент похож на фурункул. Клещ когда кусает вы видите пятно бледно - розовое и по середине точечка красная
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Наружно : левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна.
Похоже на воспалительный инфильтрат после укуса, но не клеща.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Если вдруг клещ и совпало вначале лечения то да.
Но лучше сдать IgG и К к Бореллиа и Энцефалиту.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это просто воспалительный инфильтрат
Не обязательно был укус
И сам по себе мог образовался
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений

Марина Геннадьевна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, это укус насекомого, но на укус клеща не похоже. Наружно обрабатывайте хлоргексидином, крем неотанин 3 раза в день, при сильном зуде можно чаще

Принятый ответ

Здраствуйте.

Неотанин наружно 2-3 раза день 7 дней.