Что вас беспокоит?
Слабые выделения при приёме антибиотиков в 1 триместре беременности
Здравствуйте! У меня 7 неделя беременности. Уже лежала на сохранении в стационаре. Были светло-коричневые выделения и больше никаких жалоб. На узи обнаружили заоболочечную гематому, врач сказала, что выделения из-за этого. Так как они не алые, то не стоит беспокоиться. Через неделю выделения прошли, но я заболела ангиной. Врач выписал антибиотик аугментин. Практически через полчаса после его приёма снова появились выделения коричневого цвета. Нормально ли это или нужно бить тревогу?
Здравствуйте. Появление выделений не имеет связи с приёмом антибиотика. Это совпадение. Продолжайте лечение, аугментин разрешен на всех сроках беременности.
Что-то из препаратов ещё получаете?
Ольга, спасибо за ответ!
Для лечения ангины ещё лизобакт и полоскания горла назначили.
А так пью витамины (фолиевая кислота, йодомарин, магний в6, кальций д3). Ещё гинеколог прописал утрожестан, но я не знаю можно ли его вместе с антибиотиком применять?
Принятый ответ
Утрожестан можно применять с антибиотиком.
Принятый ответ
Здравствуйте, появившиеся вновь выделения вышли из гематомы, это хорошо, гематома таким образом уходит. С антибиотиком это не связано, его можно при беременности, он не навредит эмбриону. Утрожестан можно применять вместе с ним.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не связано с приёмом антибиотика. Гематома начала опорожняться. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Здравствуйте. Выделения не связаны с приемом антибиотика, продолжайте лечение. Выделения за счет опорожнения гематомы могут быть периодическими, главное нет ярких алых выделений
Похожие вопросы по теме
- 23 Июня 202321 ответ
- 23 Июня 20231 ответ
- 23 Июня 20239 ответов
- 23 Июня 20236 ответов
- 23 Июня 20235 ответов
- 23 Июня 202317 ответов
- 23 Июня 20237 ответов
- 22 Июня 20239 ответов
- 22 Июня 20238 ответов
- 22 Июня 20235 ответов
