Слабые выделения при приёме антибиотиков в 1 триместре беременности

Здравствуйте! У меня 7 неделя беременности. Уже лежала на сохранении в стационаре. Были светло-коричневые выделения и больше никаких жалоб. На узи обнаружили заоболочечную гематому, врач сказала, что выделения из-за этого. Так как они не алые, то не стоит беспокоиться. Через неделю выделения прошли, но я заболела ангиной. Врач выписал антибиотик аугментин. Практически через полчаса после его приёма снова появились выделения коричневого цвета. Нормально ли это или нужно бить тревогу?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Появление выделений не имеет связи с приёмом антибиотика. Это совпадение. Продолжайте лечение, аугментин разрешен на всех сроках беременности.
Что-то из препаратов ещё получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ!
Для лечения ангины ещё лизобакт и полоскания горла назначили.
А так пью витамины (фолиевая кислота, йодомарин, магний в6, кальций д3). Ещё гинеколог прописал утрожестан, но я не знаю можно ли его вместе с антибиотиком применять?

Принятый ответ

Утрожестан можно применять с антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, появившиеся вновь выделения вышли из гематомы, это хорошо, гематома таким образом уходит. С антибиотиком это не связано, его можно при беременности, он не навредит эмбриону. Утрожестан можно применять вместе с ним.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не связано с приёмом антибиотика. Гематома начала опорожняться. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность

Здравствуйте. Выделения не связаны с приемом антибиотика, продолжайте лечение. Выделения за счет опорожнения гематомы могут быть периодическими, главное нет ярких алых выделений