Приём йода во время беременности при удалённой щж
Добрый день! У меня удалена щж. Сейчас 1 триместр беременности. Принимаю л тироксин 100, ТТГ 0.14. Была на приёме у врача, дозировку она не изменила и по препаратами йода ничего не назначила. Хотела узнать, нужно ли мне принимать йод, ведь его недостаток может повлиять на развитие малыша. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте
Пока можете принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Со второго триместра у малыша своя железа начинает работать и со второго триместра можно йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Так же вит д 2000 ед Аквадетрим или винантол по 4 кап утром после еды
И фолиевая кислота 400 мг
Здравствуйте!
Мы можете уже принимать йодомарин 200 мкг/сутки до конца ГВ. Считается ,что йод улучшает прикрепления к стенкам
Фолиевую кислоту 400 мкг/сутки до конца 1 триместра
Витамин д 2000 ме ежедневно
Ферритин сдать,при уровне менее 45 начать приём железа
Добрый день!
В первом триместре норма ТТГ 0,1-2,5, у Вас в норме
Йод нужно принимать с 14-15 недель беременности, когда будет функционировать щитовидная железа плода
Пока принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день
Витамин Д 2000 МЕ ( Аквадетрим или Вигантол по 4 кап ) в день
Здравствуйте. Приём йода обязателен в дозе 200 мкг в сутки всё планирование, беременность, и ГВ
Принятый ответ
Добрый день!
Целевой ТТГ в 1 триместре беременности – 0,1-2,5 мкМЕ/мл
У вас ТТГ в норме. Обязательно принимайте йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки во время беременности.
Какой у вас рост и вес до беременности и сейчас?
Какая дозировка Л-тироксина была до беременности?
Добрый день.
Вам показан прием йода в дозе 200 мг плюсом к вашей дозе эутирокса.