Пятно на руке
Где-то полгода назад появилось коричневое пятно на руке выше кисти. Не болит, не мокнет , не чешется. Просто его не было и теперь есть и форма не правильная. Смущает … не оно выглядит ли как опасное ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно фото
Принятый ответ
Елена,здравствуйте!
На фото кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет .
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-осмотр дерматоскопом (Под микроскопом)
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, это солнечное пятно . Ничего страшного нет. Используйте защиту от солнца в летний период
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Похожи на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Емли удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте.Ничего опасного в этом нет.Вероятнее всего развитие кератомы.
Здравствуйте, похоже на обычное пигментное пятно, причина появления - воздействие ультрафиолета. Это доброкачественное образование, поводов для беспокойств нет
Здравствуйте Елена.
Это лентиго. Совершенно не опасно для здоровья, возникают на фоне частой инсоляции или по наследственности.
Можно удалить жидким азотом или Лазером.
Летом стараться не загорать в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес б
Здравствуйте.
Солнечное лентиго.
Не опасно.