Сыпьь на теле

Беспокоит сыпь на плечах и спине, множественные белые пятна, не выдавливаются и не чешутся, подобное явление последних два года, пробовал раствором перекиси водорода, Хлоргексидином, салициловый спиртом, все безрезультатно, принимал душ с использованием дягтярного мыла - тоже безрезультатно

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Относится к генетическим предрасположенностям
Смягчайте кремами с мочевиной регулярно
Постепенно нормализуется
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Это проявления фолликулярного кератоза.
Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, инсулин Хома, гликированный гемоглобин, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, ггт.
УЗИ брюшной полости.
Рекомендую по лечению :
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно лосьон Eucerin с мочевиной 10 % ежедневно 2 р в день длительно.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, после анализа при норме, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.

Татьяна, Спасибо большое за ответ!! Буду обследоваться и лечиться

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Виктория, благодарю Вас ответ!!!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните с приема аевита,наружно-мазь уродерм два раза в день. Не следует ничего выдавливать,вполне возможно развитие воспалительного процесса.

Сергей, спасибо большое, чёткий и ясный ответ ?

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Нужно постоянное использование увлажненяющих кремов

Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.