Скрининг первого триместра

По биохимическому скринингу пришел сниженный PAPP-P (0,464). Гинеколог дала направление к генетику, но на консультацию еще не попала. Подскажите пожалуйста на сколько это плохо?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Сам протокол прикрепите? Показатели по отдельности не смотрят, а оценивают комплексно

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

По скринингу все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику я тоже не вижу. Все показатели оценивают только в комплексе, по отдельности не смотрят, это не информативно . Всё у вас отлично, ваш индивидуальный риск низкий , не переживайте

Галимат,

Здравствуйте. Скрининг оценивается комплексно. Но к генетика попадите

Ольга, прикрепила результат скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте.не переживайте,все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все  оценивается комплексно. Риски ПЭ и ЗРП тоже низкие Все хорошо у вас

Здравствуйте! Отдельно РАРР- Р мы не оцениваем! Все оценивается в совокупности! Все риски у Вас низкие!

Здравствуйте. У вас низкие риски развития пороков плода и осложнений беременности. Не переживайте все хорошо. Всё показатели нужно оценивать в комплексе