В промежности белая ранка (трещина), не проходит полгода
Полгода назад между мошонкой и анусом почувствовал зуд, который не проходил долгое время, в итоге, с помощью камеры телефона обнаружил у себя странную линию (ранку, не знаю, как точно назвать) белого цвета, ближе к мошонке. Спустя некоторое время зуд пропал, и я забыл об этом, поскольку помимо зуда никаких симптомов не было: ни выделений, ни повышенной температуры. В начале лета зуд вернулся вновь, не очень сильный, но я опять проверил это место - ранка осталась на месте, актуальное фото прикрепляю. Выделений никаких всё равно нет, на данный момент зуда тоже нет, просто будто я понимаю, что эта ранка там есть. Повышенной температуры также не наблюдаю. Подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
Желательно очно показать дерматологу.
По фото точно не определить или стрия-как растяжка или рубцовая ткань.
Внешне признаков опасного совершенно нет, лечение не требует раз нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипопигментный участок в этой области частое явление.
Скорее всего у вас дерматит складок, частое явление.
Стоит для теста использовать коротким курсом Акридерм ГК крем 1 раз в день на ночь тонким слоем в течение 7 дней.
Затем использовать увлажняющие средства на эту область и часто посещать душ.
Должно все пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это этого очага вряд ли зуд может
Покажите очно для проведения дерматоскопии для детальной оценки очага
Возможно гипопигментация просто.
Зуд может от трений ,потения
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не рана.Участок гипопигментации,не совсем понятно -вровень с кожей или слегка выше уровня.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно пигментация или рубцовая ткань . Нужен очный осмотр врача
Здравствуйте, Илья
Вам надо посетить дерматолога очно
Внешне - рубец
Если говорите рана, надо осмотреть и прижечь лазером
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10 дней
Аевит по 1 капи2 раза в день месяц для лучшего заживления
Здравствуйте.
Необходима очная консультация дермтаолога.