Возможно ли заразиться ВИЧ через использованный шприц
На практике в больнице укололась использованной иглой (не знаю вм или вв еë использовали). Ранка была совсем маленькая, буквально верхние слои кожи. Под проточной водой промыла, получилось выдавить каплю крови. С момента использования иглы прошло минуты 3
Отсутствуют
20 лет
Здравствуйте, в таких случаях есть риск заражен я вич, гепатитами в и с. Желательно в первые 72 часа принять профилактику. Сдавать кровь на ифа гепатиты в и с - один раз в 3 месяца в течении полугода. Кровь на вич 1 раз в 3 месяца в течении года.