Ранка на спине
Добрый день! Ранка на спине не заживает, покрывается корочкой, потом она отпадает и всё заново. подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться, буду премного благодарен, фото прикреплю, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, повторное воспаление, то вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Необходим осмотр в дерматоскоп
Тактика будет зависеть от увиденного
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте , Андрей !
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу и сделать дерматоскопию
-сейчас исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая можно под повязку. Удачи
Принятый ответ
Андрей, добрый день
По фото - язва
Причины могут быть разные, в том числе онкологические
Обязательно к онкологу или хотя бы дерматологу на осмотр!! Не ждите
Здравствуйте!
Советую сразу обратиться к онкологу для взятия биопсии и определения тактики лечения.
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача , как давно ранка существует?
Елена Владимировна, здравствуйте, почти год.
Тогда да нужен осмотр , для исключения базалиомы