Ранка с волдырями вокруг нее у ребенка
Дочке 5 лет. Как и у всех детей ранки и царапины, обычное дело. Не всегда о них сообщает, поэтому дезинфекция несвоевременная. И одна ранка воспалилась и вокруг появились волдыри. Что это может быть? Какие анализы нужно сделать? Как лечить? Пробовала прикладывать алое, мазала цинковой мазью и эпланом, ничего не помогло.
Загрузите фото раны.
Фото помогло бы в диагностике. Если то что вы называете волдырями это пузырьки с серозным содержимым, то возможно мы имеем дело с микробной экземой на фоне травмы. А возможно и банальная стрептодермия.