Кровь при дефикации кошка

Кошке 1,5 года. Кал мягкий, зловонный, сверху на нем кровавая слизь. Поведение без особенностей, ест, не худеет. ПЦР отр, кал-скрытая кровь, дрожжевые грибы. Приложу анализы, если будет возможность в вопросе. Какие обследования нужны для срочной установки причины? Пока рекомендовали перейти на Роял Канин гастро.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чем до этого случая кормили? Обработки от гельминтов есть?

Алена, от гельминтов 10 мая дали препарат. Unocat корм влажный и сухой для взрослых кошек. Нам отдали кошку 8 мая со словами, что она ест всё подряд. Так как наш котенок ест кори этой марки, то и кошке его же стали давать.

Скорее всего корм просто не подошел для нее. По анализы кала большое количество жиров, что и объясняется тонкокишечной диареей.
Я бы рекомендовала перейти на гастро корм, первые несколько дней лучше паштет использовать.
Контроль жидкости в сутки, 30мл/кг.
И можно использовать Энтерофурил, 1 капсула, 2 раза в день, 5 дней. Это кишечный антисептик.

Алена, те механические повреждения кишечника даже не проверяют? Из-за корма понос понятен. Но кровь...

Когда происходит диарея, это значит, что кишечник сильно сокращается, слизь появляется, когда есть отечность и воспаление. Таким образом, на фоне отека происходит усиленное сокращение кишечника, капилляры не выдерживают и вот, диарея со слизью и кровью.