Консультация акушера /

Наружный гемморой — вопрос №1355679

Добрый вечер!
3 триместр 35 неделя, после акта дефекации появилось маленькое раздражение снаружи, крови нет и не было, чем можно помазать?
Прочитала что можно использовать мазь Вишневского, подойдёт?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Лучше всего гепатромбиновая мазь
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, мазь Вишневского не подходит. Снаружи смазывать гепариновой мазью или Гепатромбином. Если внутри будут узлы, то свечи Натальсид.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В данном случае хорошо подойдет гепатромбиновая мазь.
Также, можно ставить свечи Натальсид, при беременности препарат разрешен.
Сейчас Вам нужно профилактировать возникновение запоров:
1. Потребление жидкости не менее 30 мл на кг в сут
2. Употребление достаточного количества клетчатки
3. Ограничить или полностью убрать рафинированные продукты
4. Рекомендую вам включить в рацион варёную свёклу, чернослив, курагу, кисломолочные продукты.
5. Очень хорошо помогает при запорах минеральная вода "Донат магния", либо можно применять магний в таблетках.
6. Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день или Дюфалак по 30 мл в день
7. Если совсем не получается сходить в туалет: Микролакс по 1-2 микроклизмы в день при необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое часто бывает при беременности.
Рекомендую проставить свечи рилиф несколько дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Используйте гепариновую мазь, если есть боли возможно добавить свечи натальсид
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше не стоит допускать запоров, контроль стула обязательно! Утром натощак полстакана воды с добавлением лимонного сока, в рацион добавить клетчатку! Дюфалак по 1 ст.ложке 3 раза в день! Свечи Натальсид!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше левомеколь 2р.день и подмывайтесь холодной холодной водой после дефекации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно мазь релиф использовать