Киста сосудистого сплетения у плода

Добрый вечер, опасна ли киста и чем может грозить? Пороки развития? Первый скриннинг все хорошо и кровь и узи , сегодня 17и 6 нашли кисту, остальные показатели вроде в норме , по циклу срок 18и5, по 1 скриннингу 17и5, оам,оак, бх все в норме

Юха, гиперпролактенемия
26 лет

Здравствуйте!
Кисты сосудистого сплетения встречается очень часто, к году в большинстве случаев они сами проходят.
После родов малышу сделают УЗИ

Здравствуйте.кисты сосудистых сплетений не опасны. О пороках развития ребенка, умственных отклонений это не говорит.после родов УЗИ головного мозга ребенка сделают в род доме.

Здравствуйте!Кисты сосудистых сплетений частое явление.Они сами рассасываются,часто,еще внутриутробно.

Здравствуйте, Алена. Кисты сосудистых спелетений частая находка по УЗИ, чаще всего к моменту родов все проходит.

Здравствуйте. Вы болели во время беременности?

Асиет, да на 14 неделе орви слабой степени

Принятый ответ

Это причина кисты. Такие кисты рассасывается в течение первого года жизни ребёнка. И не несут угрозы для жизни

Здравствуйте! Это неопасно, не переживайте! Кисты скорее всего рассосутся ещё до родов, а если нет, то просто будет доп. обследование после родов.