Что вас беспокоит?
КОК "Ярина Плюс"
Начала принимать противозачаточные таблетки "Ярина Плюс" на 5 день менструального цикла, были мажущие выделения. С начала приема таблеток прошло 10 дней, и был незащищенный па. Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как с начала приема таблеток уже прошло 7 и более дней (а, именно, 10), то вероятность наступления беременности исключена.
Необходимость в средствах дополнительной контрацепции имеется только в первые 7 дней приема препарата.
Беременность, в данном случае, не наступит.
Елена, большое спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, тянет иногда низ живота, как при ПМС - это может считаться побочкой?
Здравствуйте! Беременности быть не может. Через 7 дней после приема таблеток уже можно жить половой жизнью без дополнительной контрацепции.
Здравствуйте. В этом случае беременность полностью исключена, препарат уже оказывает контрацептивный эффект.
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 20192 ответа
- 2 Октября 20241 ответ