Образование в почке
Здравствуйте. Сделал кт почек. Пожалуйста разъясните, что обнаружили в левой почке. В левом надпочечнике определяется гиподенсное образование округлой формы, с четкими контурами, размерами 14х13 мм, плотностью в НФ -11 HU.труктура паренхимы в условиях естественной тканевой дифференцировки однородна. Чашечно-лоханочная система не расширена. Определяется единичный R-контрастный конкремент в нижней группе чашечек размером 1,5 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат. По поводу образования надпочечника обратиться к эндокринологу. По поводу найденного конкремента - 1,5 мм - это микролит. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
Галина, спасибо большое за ответ. Скрин результата прикрепили
Посмотрела. Рекомендации те же.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аденома надпочечника, а не почки. Заниматься эндокринологи-хирурги
Принятый ответ
Доброго времени суток. Касаемо урологии микролит в почке. Принимайте Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца-двух.
На счёт образования, то тут начать с консультации эндокринолога
Принятый ответ
Доброе утро.Обнаружена аденома левого надпочечника,микролит,который абсолютно клинически не значим.По поводу аденомы обратиться к эндокринологу,она вам назначит гормоны,если образование не активное,просто наблюдение каждые 6месяцев выполнять УЗИ.По поводу микролита -обильное питьё,можно пропить Канефрон по 2др 3р /с 1месяц.
Ситуация не жизнеугрожающая.Можно сказать даже рядовая.
Принятый ответ
Добрый день!
Это образование надпочечника, Вам требуется консультация эндокринолога.