Мазок после родов

Добрый день! После родов прошло два месяца, были ЕР, сдала мазок на флору, результат прикладываю, по УЗИ всё в норме. Сейчас появился небольшой зуд, по ощущениям как будто внешний. И небольшие вычленения коричневатые остались. Подскажите, чем можно пролечиться и норма ли что выделения до сих пор есть?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Сейчас дискомфорт внутри или снаружи?

Екатерина, снаружи, при входе во влагалище

Используйте крем клотримазол 2-3 раза в день

Екатерина, подойдёт ди мазь или нужен именно крем?

Можно мазь конечно

Екатерина, спасибо. Подскажите то что кровянистые выделения мажущие до соз пор есть, это норма? Рожала 23.04

Да, конечно, норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, лучше сдайте фемофлор 16.он более информативен, если у вас есть зуд

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме. Если зуд только снаружи можео использовать мазь клотримазол 2% или крем пимафуцин.

Шушаник, подскажиет, кровянистые выделения до сих пор есть мажущие, почему так может быть? Рожала 23.04

Мажущие скудные выделения могут быть. Но планово пройдите узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок нормальный, нарушений нет, можно наружно использовать мазь пимафуцин

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!Мазок на флору у Вас в норме, невоспалительный, патогенной флоры не выявлено. Рекомендую Вам наносить на область наружных половых органов крем Пимафуцин 2 раза в день, пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней.