Консультация гинеколога /

Мазок на флору результаты — вопрос №2649734

Здравствуйте. сдала мазок на флору после лечения молочницы. По результатам не очень понятно все ли нормально или имеются отклонения. Помогите расшифровать.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тромбоцитопеничечкая пурпура

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, у вас хороший анализ, воспаления нет, флора в норме
Акушер, Гинеколог
добрый день! прикрепите результаты. какие жалобы у вас есть?
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила. Жалоб нет. Но муж сдавал спермограмму, у него лейкоциты повышены (7-7 в п.з.) и слизь обнаружили. Вот и за беспокоились, что может инфекция какая-то у нас
Акушер, Гинеколог
мазок в норме, все в допустимых значениях. мы ставим диагнозы на основании жалоб, а не на основании мазков . вне жалоб вам ничего делать не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол обследования
Гинеколог
Добрый день, по результатам анализа есть небольшое повышение лейкоцитов, но при отсутствии жалоб на зуд , жжение и выделения не требуется никакое лечение
Клиент
Алина Алексеевна, жалоб так-то нет. Все хорошо после лечения.
Но муж сдавал спермограмму. У него в результатах тоже повышение лейкоцитов и обнаружена слизь. Поэтому возможно нужно дообследование?
Гинеколог
лейкоциты без жалоб не требуют никакого лечения
У мужа есть ли какие-то жалобы? Ему необходимо проконсультироваться с урологом.
Ваше состояние не требует лечения, кандидоз вы пролечили
Клиент
Алина Алексеевна, нет жалоб у мужа. Но после результата запереживали
Гинеколог
Лейкоциты не являются показательным результатом и в норме всегда могут быть незначительно повышены, лечение назначается только в случае наличия жалоб. У вас нет поводов для беспокойства
Принятый ответ
Гинеколог
Лечение направленное на лечение кандидоза было эффективным, в мазке не обнаружено грибов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хороший, "чистый" мазок.
Лечение прошло успешно, все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший, не воспалительный. Лейкоцитов в пределах допустимых норм, флора палочковая что говорит о преобладании лактобактерий. Идеальный мазок здоровой женщины.