Анализ фемолор 16

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста расшифровать анализ. Фемолор 16. И назначить грамотное лечение … Очень сильный зуд..насчет выделений не могу сказать, так как сейчас месячные 2 день. Выпила флуконазол по схеме 1/4/7 день лечения . Вставляю тержинан свечи, но толку мало…и мажу обильно гелем Кандид 2%. Нашли в мазке : Staphylococcus 10*4.0 Gardnerella 10*4.5 Eubacterium 10*4.3 Candida 10*4.9 Все остальное в норме ..лактобактерии 10*7.4(85-100%)

Нет
27 лет

Здравствуйте. После окончания менструации начните свечи метромикон по одной свече 8 дней.

Добрый день.
Анализу ничего страшного нет.
Есть условно патогенные микроорганизмы в небольшом количестве.
Сейчас во время месячных нежелательно проводить лечение.
После месячных доставьте свечи тержинан хотя бы 5 свечей и потом ставьте ацилакт 10 штук.

Алексей, а если внутрь капсулы по типу «вагилак» ? Или именно свечи с бактериями нужны? А если и то и другое вместе …?

Принятый ответ

Вагилак это тоже самое что и ацилакт, можно и его

Здравствуйте, сейчас тоже сильный зуд?

Виктория, да.. здравствуйте.. меньше, чем было… но дискомфорт есть и не слабый

Здравствуйте, во время менструации также вставляете свечи?

Анна, да…

Напрасно. Лечение лучше начинать после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. По исследованию выявлена условно - патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме, и лечение требуется при наличии жалоб. После окончания выделений начните использовать св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней, если зуд и снаружи мазь клотримазол 2% ( кандид можно ,)продолжайте,затем кап Вагилак пить 1 кап 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры