Околоплодные воды
Добрый день, срок 29 нед 1 д. В 25 нед был установлен аккушерский пессарий и после этого изменились выделения, стали больше и как вода, читала что это нормально при пессарии, каждый день было одинаковое количество выделений +-, но сегодня вышло большое количество выделений, сначало они были молочного цвета и сразу вышли прозрачного цвета, как вода, в большем количестве, чем до этого. Подскажите пожалуйста могли ли это отойти воды? Что делать? Мой врач в данный момент находится в отпуске.
Принятый ответ
Здравствуйте! При пессарии бывают отлётные выделения и разной консистенции. Для исключения того, что подтекают воды, нужно обратиться в стационар, там сделают амниотест, узи. Водянистые выделения были однократно или в течение всего дня?
Евгения, однократно. А подскажите можно провести амниотест платно, в клинике?
Да, конечно, можно.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Если прямо как водичка, обильно, лучше обратиться в стационар. Там сделают тест на подделаете вод, и при случае госпитализируют. Если будет отрицательный - отпустят спокойно домой.
Если не очень обильно, и больше как слизистые - можно дома тест прокладку на подтекание вод использовать.
А при высыхание пятнышко остаётся на белье; или уходит бесследно?
Анна, пятнышко уходит, но остаются белые выделения
Кристина, значит скорее всего это на воды. Воды, как правило, высыхают не оставляя следов. Но лучше перестраховаться и сделать тест
Принятый ответ
Здравствуйте. С увеличением срока беременности увеличивается количество выделений, тем более при инородном теле во влагалище- пессарий. Выделения становятся обильные и водянистые, не Вы одна путаете их с водами. Если волнуетесь- можно подъехать в роддом и сделать тест на подтекание вод.
Ольга, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Если объём выделений резко увеличился, они жидкие, лучше обратиться в стационар. Там сделают тест на воды, осмотрят Вас, если все в норме отпустят домой. При беременности в принципе количество выделений может усиливаться и по характеру они могут меняться
Лидия, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.Обратитесь в приемный покой роддома, вам проведут тест на подтекание вод.
Вера, хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Скореемвсего это не воды,но лучше проверить. Обратитесь в роддом, там тесты эффективнее
Асиет, хорошо, спасибо!