Консультация акушера /

Околоплодные воды — вопрос №1426898

Добрый день, срок 29 нед 1 д. В 25 нед был установлен аккушерский пессарий и после этого изменились выделения, стали больше и как вода, читала что это нормально при пессарии, каждый день было одинаковое количество выделений +-, но сегодня вышло большое количество выделений, сначало они были молочного цвета и сразу вышли прозрачного цвета, как вода, в большем количестве, чем до этого. Подскажите пожалуйста могли ли это отойти воды? Что делать? Мой врач в данный момент находится в отпуске.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При пессарии бывают отлётные выделения и разной консистенции. Для исключения того, что подтекают воды, нужно обратиться в стационар, там сделают амниотест, узи. Водянистые выделения были однократно или в течение всего дня?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, однократно. А подскажите можно провести амниотест платно, в клинике?

Акушер, Гинеколог
Да, конечно, можно.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, здравствуйте!
Если прямо как водичка, обильно, лучше обратиться в стационар. Там сделают тест на подделаете вод, и при случае госпитализируют. Если будет отрицательный - отпустят спокойно домой.

Если не очень обильно, и больше как слизистые - можно дома тест прокладку на подтекание вод использовать.
А при высыхание пятнышко остаётся на белье; или уходит бесследно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пятнышко уходит, но остаются белые выделения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, значит скорее всего это на воды. Воды, как правило, высыхают не оставляя следов. Но лучше перестраховаться и сделать тест
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С увеличением срока беременности увеличивается количество выделений, тем более при инородном теле во влагалище- пессарий. Выделения становятся обильные и водянистые, не Вы одна путаете их с водами. Если волнуетесь- можно подъехать в роддом и сделать тест на подтекание вод.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Если объём выделений резко увеличился, они жидкие, лучше обратиться в стационар. Там сделают тест на воды, осмотрят Вас, если все в норме отпустят домой. При беременности в принципе количество выделений может усиливаться и по характеру они могут меняться
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.Обратитесь в приемный покой роддома, вам проведут тест на подтекание вод.
Принятый ответ
Клиент
Вера, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скореемвсего это не воды,но лучше проверить. Обратитесь в роддом, там тесты эффективнее
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо!