Консультация акушера /

Много водянистых выделений — вопрос №2776233

10 неделя. Ничего тяжелого не поднимала , принимаю железо и троксин. Пошла в магазин из меня просто что то вытекло в приличном количестве. Прозрачная жидкость. Подскажите что делать? Сильно плохо это? Это околоплодные воды или что

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В 10 недель вод еще не так много, чтобы течь.
При беременности более обильными становятся влагалищные выделения - шеечная и влагалищная слизь.
Думаю, в этом всё дело.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, ластовица полностью стала мокрая , вытекло за раз , и это была не слизь , а как вода знаете.. Но ничего не болит . Я прочитала что мл 30 на этом строке , как раз примерно такое количество и вытекло

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего, накопились выделения в заднем своде влагалища, и одномоментно вытекли при движении. Обычно, подтекание околоплодных вод можно заметить не ранее 15-16й недели . Для собственного спокойствия можно выполнить УЗИ сейчас или выполнить тест Amnisure
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сделали узи , отслойка за вн.зевом 15*9 мм .пульс есть дали 4 таблетки дюфастона и транексан. Не знаю что это значит, но надеюсь все будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

С большой вероятностью это влагалищные выделения.

На вашем сроке оценить как развивается беременность можно только по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на таком сроке еще вод мало, более вероятно, что это скопились во влагалище выделения, во время беременности они становятся обильные до 4 мл в сутки разного цвета и консистенции, нужно сделать узи, чтобы оценить как развивается беременность.
Для собственного спокойствия на будущее приобретите тест на подтекание околоплодных вод амнишур, он единственный который реагирует не на РН-выделений, а белок околоплодных вод.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скорее всего это обычные влагалищные выделения
В первую очередь рекомендую выполнить тест на подтекание околоплодных вод и пройти узи