Удлинение QTc

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с такими результатами ЭКГ, насколько опасно? Чсс 54-83, RR мин - 722мс, RRмакс-1109мс, RRср-914 мс, Р-94мс, P-R-142мс, QRS - 76мс, QT-384мс, QTc-439мс, Ось QRS 79. Синусовая аритмия ЧСс 54-83. ЭОС верт. положи. Удлинение QTc. Девочка 12 лет. Рост 172. Вес 59. Занимается плаванием в оздоровительный группе с 4х лет.

У дочери нет
40 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый, правильный.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Удлинение qt нет.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

Регина, т. е наше описание не корректно в части удлинения QTc?

Нет, не переживайте.

Регина, здравствуйте ещё раз. Прошли эхокг. Посмотрите пожалуйста. Прикрепила фото. Стоит ли волноваться

Здравствуйте.
Ознакомилась.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Дмжп сомнительнл, по фотографии больше похоже на выход артерии
В динамике через 6 мес эхокардиография.

Регина, подскажите а мрт поможет точно узнать артерия это или нет? Врач узи ввергла в панику что это может быть дырка и это очень плохо

Принятый ответ

Рекомендую вам пройти эхокардиографию в кардиологическом центре.

Здравствуйте, Елена.
Прежде всего оценивает интервал QTc . Для ребёнка этого возраста он должен быть В пределах 340-440 мс . В данном случае - верхняя граница нормы! Никакого удлинения QT c нет , не переживайте!
Контроль экг через 4-5 месяцев в динамике.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Рада помочь, обращайтесь

Здравствуйте.
Интервал QTc в пределах нормы, данных за патологию по кардиограмме нет.
Cинусовая аритмия это физиологическая аритмия, ее лечить не нужно.

Здравствуйте.
На ЭКГ острой патологии нет, ишемии, аритмии, блокад нет.
Ритм синусовый, регулярный.
Не переживайте, все хорошо.
Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте, данный интервал у вас в норме