Нарушение ритма

Добрый день ! У меня частая ЖЭ и пароксизм, была РЧА в 2019( было 20000 жэ) В июне 2023 снова 12000 принимала пропанорм 3 раза в сутки и анаприлин. А августе легла на РЧА, отменили пропаном и жэ стало 1000( РЧА не сделали). Сейчас по холтеру ЖЭ1000 и пароксизм, по узи пролапс склапана и отвальное окно 3 мм, принимаю Конкор 2,5 утром и алапинин 1/2 на ночь. Пробовала адаптол -кружится голова, доктор назначил стразам. Вопрос, безопасна ли такая схема ( Конкор и Алапинин и стрезам)? Последний холтер 23.10 жэ нет есть удлинение интервала qtc ( в течение 7 часов от 445 до 472)? Можно ли в этом случае принимать и совмещать препараты ?

Миопия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема аллапинина может немного удлиняться интервал qt, это не страшно.
Сочетание конкора и аллапинина, стрезана возможно, не переживайте!

Наталья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Да, такая комбинация Конкор , Алапинин и стрезам вполне допустима и безопасна в данном случае!
Интервал QT информативнее оценивать по экг , сделанной в покое !
По Холтеру этот интервал оценивать не достаточно информативно !!
Крепкого Вам здоровья ?

Юлия Владимировна, нужно ли выдерживать интервал между конкором и аллапинином ?

Да , между приемом этих препаратов должен быть интервал в 30-40 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, интервал QT оценивается по экг.
По суточному монитору не правильно ориентироваться.
Вышеперечисленные препараты между собой сочетаются, можно принимать.