Консультация гинеколога /

Результаты анализа — вопрос №1427903

Добрый день!

Сдавала бакпосев с чувствительностью к а/б.
Пришёл результат, помогите пожалуйста, расшифровать.
1,5 мес назад пила амоксиклав и ставила свечи клиндацин б пролонг.
Сейчас опять выяснялись бактерии

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте! Приложите результаты анализа, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна, приложила

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, микроорганизм выявлен. А что сейчас беспокоит Вас из старой, почему повторно сдавали посев?
Клиент
Анна, было жжение после п/а
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Просто смотрите, флора это условнопатогенная, и сам по себе факт ее выявления не беспокоит.
С жжением возможно связана другая причина: По хорошему сдать Фемофлор - он позволит оценить баланс флоры в целом, возможную причину поискать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,а какие жалобы вас беспокоят?
Зуд,выделения обильные мутного или зеленоватого цвета? Творожистые? Запах выделений с неприятным запахом тухлой рыбы или аммиака? Боль и покраснение во время полового акта? Сухость?
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Иногда бывает жжение после п/а. Больше никаких. Готовлюсь в беременности
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если жалобы есть то рекомендую полечить. Есть чувствительность к амоксиклаву. Можно пропить курс его.по 1 таблетке 2 р/сут 5 дней. После лечения через 14 дней сайте контрольный бакпосев.
А так у вас высеялась нормальна флора влагалища женщины, при отсутствии жалоб лечение не показано
На фоне лечения необходимо позаботиться о флоре кишечника,хилакфорте в каплях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы в низком титре. Если есть жалобы нужно лечение.