Консультация детского лора /

Помогите подобрать антибиотик — вопрос №1919926

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. По бакпосеву из носа выявлена моракселла 10 в 7ст. Долго лечили местно, не помогает. Лор выписал амоксиклав суспензию 400+57 в 5мл на 7 дней по 6,7мл 2р/день. Вес ребёнка 21,5кг. Антибиотики принимал 2 года назад. Дело в том, что нигде в аптеках не можем найти данную дозировку суспензии. Есть только суспензия 600+42,9. Скажите, каким аналогом и в какой дозировке можно пролечить ребёнка? Бакпосев на чувствительность к антибиотикам прилагаю.

Возраст: 35

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Можно пропить антибиотик Амосксикла в суспензии 600 мг в 5 мл по 4,5 мл 2 раза в сутки до 7 дней из расчета 50 мг на кг массы тела
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!?

Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Моракселла это условно-патогенная бактерия, у вас она в завышенном титре и при наличии симптомов ее надо пролечить

Амоксиклав назначается из расчета 50мг/кг в сутки - 1075 мг в сутки - 537 мг 2 раза в день
Суспензия 600мг/5мл - 4,5 мл 2 Раза в день - 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо за ответ!?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Амоксиклав , например ,берется из расчета 50мг/кг в сутки - 1075 мг в сутки - 537 мг 2 раза в день
Суспензия 600мг/5мл - будет по 4,5 мл 2 Раза в день - 7 дней