Шишка на десне у ребенка
Добрый день! Пару дней назад вернулись с моря и по возвращению домой заметили у ребенка шишку на десне в районе резца и клыка. Сама шишка не болезненна, однако мне показалось что немного подвижен клык. А сегодня еще поднялась температура до 38 и не понятно, связано ли это с десной либо возможно акклиматизация или же подхватили вирус. Других симптомов, кроме температуры, нет. К стоматологу удалось записать только на завтра, поэтому хотелось бы получить консультацию специалиста и возможно рекомендации до похода к стоматологу. Ребенку 8 лет. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на формирующийся свищевой ход от молочного клыка,т.е на клыке может быть воспаление на корне из за этого и подвижность
Завтра на очном приеме вам сделают снимок и точно поставят диагноз
Принятый ответ
Судя по фото, возможно в области корня молочного зуба имеется очаг воспаления , содержимое очага ищет выход и формируется свищевой ход. На мой взгляд нет ничего креминального, тем более , что ребёнок будет на приеме у стоматолога в ближайшее время. На очном осмотре, доктор все проверит,сделает рентгеновское обследование и будет понятна ситуация. В зависимости от состояния у корня ,принимается решение о методе лечения. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Здравствуйте
Дождитесь приема, ребенку сделают снимок и посмотрят состояние зубов в десне, одно из двух: лечить периодонтит или удаление. Не переживайте, это обычная ситуация у детей??
Марехи, подскажите, а то, что была температура, не является противопоказанием к походу к стоматологу?
Принятый ответ
Нет, наоборот, надо проверить, если под зубом скапливается гной, то температура может быть из-за этого, нужно обязательно проверить
Здравствуйте.Травм в этой области в последние месяцы не было?
Анна, как выходя из моря ее накрыло волной и она упала. Спрашивала ее не ударялась ли она тогда губой, но она не помнит.
Принятый ответ
Температура с зубом/десной не связана.Видимо какое то общее заболевание а организме.Обратитесь очно к детскому стоматологу терапевту,нужно осмотреть всё хорошо с инструментами и сделать свежий рентген зубов в этой области если понадобиться.По фото не видно мелких деталей этого образования.Это может быть и от травмы и от зуба свишь или ещё что то.Сейчас ничего не нужно делать
Здравствуйте,
стоит сделать прицельный рентгеновский снимок этих зубов - подтвердить(скорее всего) или исключить периодонтит.Похоже на обострение периодонтита 3.
Но температура вряд ли связана с десной.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на свищ, который формируется и открывается в полость рта, необходимо сделать снимок и посмотреть наличие воспаления, ничем не грейте, самостоятельно не травмировать.