Консультация терапевта /

Температура и сильная слабость — вопрос №1684567

Ночью озноб сильный, после поднялась температура 37,8, держишься до сих пор и сильная слабость. Признаков простуды нет, не чего не болит.
Вчера утром делал гигиену полости рта, имеется 6 кариесов.
Может быть такое после стоматолога? И когда бить тревогу и что делать?

Возраст: 49

Хронические болезни: Рак горла 10 лет назад.

Терапевт
Здравствуйте.
В теории, может быть..
Но всё же, Вам лучше сдать общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок - посмотреть, есть ли в организме воспаление.
Симптоматики вообще никакой нет ? Кашля. насморка, заложенности носа ?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Зев не красный? Фото горла можете прикрепить? Возможно начало вирусной инфекции.
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, это прояснит картину.

Терапевт
Здравствуйте.
Вполне возможно начало орви.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 5 -7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки.
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Желательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на С-реактивный белок, показаться терапевту в очном порядке.

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию причиной симптомов могут быть как манипуляции стоматолога, так и ОРВИ, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .для исключения воспаления и бактериальной инфекции сдацте оак и срб .